На фоне коронавируса Госдума с 23 марта переходит на индивидуальное питание, передает корреспондент ИА REGNUM 20 марта. ФБГУ «Комбинат питания «Кремлевский» представил индивидуальное меню (имеется в распоряжении агентства).

На 23 марта для индивидуального заказа доступны три варианта салата, четыре варианта горячего блюда и два варианта гарнира.

Сотрудники аппарата и депутаты Госдумы могли выбрать: салат из крабовых палочек с огурцами, яйцом и кукурузой (65 рублей), салат с курицей и ветчиной (90 рублей) или салат морковно-яблочный с ананасом (42 рубля). Есть выбор и вторых блюд: бризоль из трески (185 рублей), котлета по-киевски (140 рублей), шницель «Сытный» из говядины с курицей (115 рублей) или же котлеты капустные (постные) (50 рублей).

Что касается гарнира, то он традиционный: отварной рис (30 рублей) или картофель отварной с маслом и укропом (45 рублей). Также доступно три вида хлеба.

Не забыли и про упаковку. Большой контейнер обойдется в 12 рублей, малый — 5 рублей и средний — 8.

Можно приобрести и набор одноразовой посуды. В него входят вилка, нож, ложка, зубочистка, салфетка — за 7 рублей. Влажная салфетка стоит 2 рубля.

Всё это предлагается сложить в пакет-майку за 5 рублей.

Предзаказ доступен каждый день на следующей.

На фоне коронавируса Госдума скорректировала свою работу, отменены круглые столы и парламентские слушания, всем посетителям на входе измеряют температуру. Закрыты столовые и буфеты.