Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко в связи с угрозой распространения вируса COVID-19 обратился к жителям областного центра, передаёт ИА REGNUM.

«Региональная и городская власти принимают все необходимые меры по недопущению распространения коронавируса на территории города и области. Прошу вас с пониманием отнестись к ситуации и оказывать нам всестороннюю помощь и поддержку. Уверен, что совместными усилиями мы справимся с возникшей ситуацией. Не поддавайтесь панике и сохраняйте спокойствие», — отметил сити-менеджер.

ИА REGNUM напоминает, что в Ростове-на-Дону случаев заболевания коронавирусной инфекцией нет. При этом число горожан, попавших под наблюдение медицинских работников, увеличилось.

В регионе действует режим повышенной готовности. Массовые мероприятия на Дону отменены до особого распоряжения. Студенты ростовских вузов переведены на дистанционное обучение. Для учащихся общеобразовательных учреждений после весенних каникул учебный процесс продолжится в режиме онлайн.