С 23 марта студентов техникумов и колледжей Пензенской области переводят на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий. Об этом сообщил губернатор региона Иван Белозерцев на пресс-конференции 20 марта, посвященной профилактике эпидемии коронавируса.

Иногородние студенты, проживающие в общежитии, по желанию, смогут там остаться. Поэтому руководителям образовательных учреждений необходимо будет обеспечить современными средствами обучения места в общежитиях для студентов, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также студентов, не имеющих возможности проходить обучение дистанционно по месту проживания.

Данные меры позволят обеспечить прохождение учебных программ и соблюсти санитарные правила. Режим продлится до 12 апреля.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на дистанционное обучение переведены студенты Пензенского госуниверситета (ПГУ) всех форм обучения, за исключением ординатуры. Студентам, проживающим в общежитиях, рекомендовано перейти к обучению дистанционно в домашних условиях. Сотрудники университета частично переводятся на удаленную работу.

Читайте также: Пензенских студентов перевели на дистанционное обучение