Судя по всему, в документ, регламентирующий работу торговых центров в Подмосковье в период повышенной опасности воздействия коронавируса, вкралась досадная опечатка, которая была оперативно исправлена. Речь шла о временном закрытии кинотеатров, расположенных в торговых центрах. Что, в общем-то, понятно, заявил корреспонденту ИА REGNUM аналитик ГК «ФИНАМ» Анатолий Вакуленко, возможное закрытие торговых центров в Подмосковье.

«Находясь в замкнутом помещении в течении двух часов пока идет кино легко можно заразиться, если на сеанс придет инфицированный вирусом человек. Власти Московской области оперативно убрали с сайта данный документ для внесения поправок.

После того, как недоразумение было устранено, поправленный вариант документа вернулся на свое законное место. Так что спешим успокоить российских граждан и особенножителей Подмосковья: никакие торговые центры закрываться не будут. Даже в планах такого не было.

А что до ошибки, то не ошибается только тот, кто ничего не делает. В условиях, когда всем приходится работать в ускоренном режиме, стремясь остановить распространение коронавируса, вполне возможно, что кто-то, редактируя документ, допустил оплошность, которая была оперативно исправлена.

Винить в произошедшем никого не стоит, учитывая ту нагрузку, которая легла сейчас в том числе и на плечи властных структур, отвечающих за здоровье и безопасность граждан в регионах страны», — высказал своё мнение эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, СМИ писали, что собственникам торгово-развлекательных объектов в Подмосковье власти рекомендовали приостановить работу в связи с распространением коронавируса.

Читайте также: СМИ сообщили о приостановке работы торговых центров в Подмосковье