Врачи Оренбургской инфекционной больницы запустили флешмоб #COVIDнепобедит. Они обратились к населению с призывом: «Мы остаемся здесь для вас. Пожалуйста, оставайтесь дома для нас».

Медики опубликовали фото в своих аккаунтах как напоминание об основных мерах профилактики. Снизить риск заболевания респираторными инфекциями, в том числе новым коронавирусом, можно, воздержавшись от посещения торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик. Необходимо избегать пребывания рядом с людьми, у которых явные признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа), а также соблюдать личную гигиену — чаще мыть руки с мылом, дезинфицировать свои гаджеты, использовать индивидуальные полотенце и зубную щетку.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Оренбуржье введен режим повышенной готовности. Отменяются международные и межрегиональные культурные мероприятия. Вузы перевелис тудентов на дистанционное обучение.

Под меднаблюдением находятся 723 человека, которые прибыли из неблагополучных по коронавирусу стран. В регионе выявлен один случай корнавирусной инфекции.