Всем российским военнослужащим следует обратить особое внимание на необходимость профилактики заболевания новым типом коронавируса, который стремительно распространяется по миру. Об этом сегодня, 20 марта, на заседании коллегии Министерства обороны РФ заявил глава военного ведомства РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Читайте также: Всех новобранцев протестируют на COVID-19 — Шойгу

«Обращаю внимание на необходимость круглосуточного проведения профилактических мероприятий по недопущению заболевания военнослужащих коронавирусом и постоянного контроля не только со стороны медицинского персонала, но и командиров и начальников всех уровней», — сказал Шойгу.

Читайте также: Военные госпитали подготовлены к приёму заразившихся коронавирусом — Шойгу

Как сообщало ИА REGNUM, ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что, несмотря на ситуацию с коронавирусом, весенняя призывная кампания пройдёт в России в установленные сроки — с 1 апреля по 15 июля.

При этом все новобранцы перед отправкой к местам несения службы будут в обязательном порядке протестированы на COVID-19. Глава Минобороны заверил, что в войска направят только граждан, имеющих отрицательные результаты после проведения диагностических тестов.