Глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов (ЛДПР) просит главу правительства РФ Михаила Мишустина рассмотреть возможность полной отмены или значительного снижения расценок на парковку для частных автомобилей в масштабах всей страны, передает корреспондент ИА REGNUM 20 марта.

«Ввиду объективно назревшей необходимости устранить базу для роста очагов заболевания, уменьшив финансовую нагрузку на автовладельцев, прошу Вас дать поручение оперативно рассмотреть возможность полной отмены платных парковок в городах страны или, как минимум, значительного снижения расценок, и подготовить соответствующие рекомендации для всех субъектов Российской Федерации», — говорится в письме.

В пользу этого предложения, которое можно рассматривать как временный вынужденный шаг, свидетельствует и международный опыт профилактических мер по локализации новой инфекции, отмечает парламентарий.

Он отметил, что в связи с распространением коронавируса даны рекомендации гражданам избегать использования общественного транспорта в целях минимизации риска заражения коронавирусной инфекцией.