Торговые сети на территории Ивановской области работают в усиленном режиме, заявки магазинов увеличены на 20−30%, активизирована выкладка товаров. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ивановской области 20 марта по итогам совещания с представителями торгово-розничных продовольственных сетей.

В Ивановской области, как и в других регионах, последние дни фиксировался ажиотажный спрос на продовольственные товары, а также ряд средства гигиены. По данным на 19 марта ситуация со спросом нормализуется, ряд позиций в ассортименте в магазинах обещают восполнить в ближайшие дни. Также в ряде магазинов временно набирают новый персонал. На совещании представители торговых сетей сообщили. что пустые полки — это исключительно результата ажиотажа, в магазинах просто не успели доставить и разложить новые партии товара. При этом запасы продуктов в распределительных центрах, в том числе сахара и гречневой крупы, достаточны.

Директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов также заверил, что в регионе производятся все основные продукты питания, и регион обеспечивает себя продовольствием по большинству позиций на 100%.

«Серьезных опасений по ситуации с основными продовольственными товарами мы не испытываем», — добавил Денис Черкесов.

Как сообщало ИА REGNUM, в Ивановской области в настоящее время действует режим повышенной готовности. В настоящее время в регионе выявлен один заболевший новым коронавирусом.