Рекомендация губернатора Московской области Андрея Воробьева по приостановке работы кинотеатров в торговых и развлекательных центрах очень своевременны. Угроза дальнейшего распространением коронавируса пока не пошла на спад и является реальностью, заявил корреспонденту ИА REGNUM руководитель PR ИАЦ «Альпари» Андрей Лобода, комментируя возможное закрытие торговых центров в Подмосковье.

«Уже понятно, что кинотеатры и индустрия развлечений понесет убытки. Но нужно понимать, что лучше потерять прибыль на прокате зачастую сомнительных по художественной ценности кинофильмов из США, чем выявить новые случаи заболевания COVID-19.
Пока в Подмосковье выявлено всего пять случаев заболевания коронавирусом нового типа. Это просто копейки, ведь население Московской области на начало 2020 года превысило 7,6 млн человек.
Важнее сегодня по максимуму поддержать ретейл, это одна из ключевых экономических отраслей в регионе. Все крупнейшие гипермаркеты в Подмосковье сконцентрированы от 0 до 10 км от МКАД.
Крупные торговые центры имеют существенное значение в индустрии ретейла и сегодня являются своеобразным маркером стабильности», — высказал свое мнение эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, СМИ писали, что собственникам торгово-развлекательных объектов в Московской области рекомендовали приостановить работу в связи с распространением коронавируса COVID-19.

Читайте также: СМИ сообщили о приостановке работы торговых центров в Подмосковье