Правительство России подготовило антикризисный план в условиях ухудшения ситуации с пандемией коронавируса, сообщают «Ведомости» со ссылкой на копию документа.

Так, правительство намерено поддерживать людей, контролируя ситуацию на рынке труда, особенно в моногородах. Для тех, кто лишится работы, будут организованы курсы повышения квалификации и общественные работы.

Также правительство упростит доступ иностранных лекарств и изделий на российский рынок. Кроме того, будет отслеживаться рост цен на продовольственные товары и товары первой необходимости.

Правительство России поддержит туристические фирмы, малый и средний бизнес, а также застройщиков, пострадавших из-за коронавируса.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях коронавируса.

Так, Минтрансу, Минфину и Минэкономразвития России необходимо к 5 апреля принять меры государственной поддержки транспортных компаний, пострадавших от коронавируса, включая компенсацию убытков.

Читайте также: Россия даёт отпор коронавирусу — все новости