В Красноярскую больницу с подозрением на заражение коронавирусом помещены 30 человек. Об этом 20 марта сообщил журналистам заместитель председателя правительства Красноярского края Алексей Подкорытов.

По словам Подкорытова, с 1999 года возглавлявшего госпиталь для инвалидов Великой Отечественной войны, а с 2017 года отвечающего в краевом правительстве за социальный блок, помещённые в стационар люди не обязательно больны. Часть из них всего лишь имели близкие контакты с одним из четырёх заболевших, чей диагноз подтверждён.

«Но ситуация двигается по нарастающей», — отметил Подкорытов, который обратился к жителям Красноярска с просьбой принять все меры к нераспространению новой коронавирусной инфекции.

Для этого необходимо, в первую очередь, «соблюдать правила личной гигиены и режим самоизоляции».

Как сообщало ИА REGNUM, в связи с угрозой распространения коронавируса в Красноярском крае обследовали 1520 человек, в том числе за последние сутки — 267 человек.

Заболевание коронавирусом в настоящее время подтверждено у четырёх жителей Красноярского края. Под наблюдением на дому находятся 1120 человек. За минувшие сутки на карантин направили 639 человек, большая часть которых — вернувшиеся домой туристы.