Как сообщает Комитет информации Южной Осетии, сегодня, "7 июля, утром, в 9:30 в районе незаконно построенной в зоне конфликта без согласования с СКК объездной дороги, проложенной Горийскими властями через территорию Грузии в грузинские села Республики Южная Осетия для переброски оружия и боеприпасов, задержан грузинский БТР, чье нахождение в зоне конфликта является грубым нарушением ранее подписанных соглашений, в том числе международных, под которыми стоит и подпись представителя Грузии".

"В БТР находились лица грузинской национальности в миротворческой форме без документов. Указанный БТР возвращался, сопроводив через леса министра внутренних дел Грузии И. Окруашвили и группу военнослужащих, захвативших автотранспорт миротворческих сил на территорию Грузии, - сообщает источник.

"Командовал сопровождением командующий грузинским батальоном М. Кебадзе, также оказавшийся без документов, и не сумевший объяснить причину своего несанкционированного поведения в зоне конфликта", - отмечается в сообщении.