Первый этап рабочей поездки - посещение деревни Засеково. Жители этой деревни ожидают от Президента Удмуртии положительного решения вопросов о строительстве социально-общественного центра под размещение Дома культуры, медпункта, библиотеки и отделения связи, а также реконструкции кровли средней школы.

В деревне Ново-Елово Александр Волков проведет рабочее совещание по завершению строительства Дома культуры, а в деревне Починки проинспектирует состояние социальных объектов. Президент ознакомится с ходом заготовки кормов для общественного животноводства в СПК "Нива".

Во второй половине дня, 07 июля, в деревне Верх-Уни Александр Волков ознакомится с опытом размещения объектов соцкультбыта в здании сельского Дома культуры и оптимизации в расходовании бюджетных средств.

В селе Юкаменское глава республики обсудит вопросы ремонта здания Юкаменской средней школы, строительства лыжной базы, дороги по улице 50 лет Октября и реконструкции кровли Юкаменской центральной районной больницы.

Итоги рабочей поездки будут подведены на совещании с руководителями предприятий, организаций и учреждений Юкаменского района.