Губернатор Новгородской области Андрей Никитин обратил внимание органов местного самоуправления на «несознательность граждан, решивших самоизолироваться, например, на своей даче в Новгородской области, при этом проживая в другом регионе». Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства области, об этом Никитин заявил сегодня, 19 марта, на заседании штаба по предупреждению распространения коронавируса.

Он поручил организовать селекторное совещание с руководителями районов и представителями местных органов власти «для разъяснения их действий при выявлении на территории муниципалитета людей, приехавших из неблагополучных стран».

Что касается жителей других регионов, которые решили самоизолироваться на дачах в Новгородской области, губернатор поручил «проработать этот вопрос совместно с МВД».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в настоящее время случаев заражения коронавирусной инфекции в Новгородской области не выявлено, при этом в России за сутки выявлено 52 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, общее число заражённых достигло 199. Случаи заражения подтверждены в 23 российских регионах.