В Псковской области работникам областных медицинских и транспортных организаций, участвующих в реализации мероприятий по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции, будет установлена оплата труда в двойном размере. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом говорится в указе губернатора региона Михаила Ведерникова, которым расширен комплекс профилактических мер против коронавируса.

Предполагается обследовать на коронавирус всех представителей основных групп риска: всех, кто вернулся после 1 марта из стран со сложной эпидемической ситуацией, а также всех тех, кто после 15 февраля вернулся из зарубежных поездок и обратился за медпомощью в связи с респираторными симптомами.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Псковской области уже реализуется комплекс мер по недопущению завоза и распространенияCOVID-19. Сам губернатор региона Михаил Ведерников с признаками ОРВИ сдал тест на коронавирус и дожидается его результатов на карантине.

Читайте также: Псковский губернатор лично начал борьбу с фейками о коронавирусе

О лабораторно подтверждённых случаев коронавируса в регионе пока официально не заявлялось, но сегодня, 19 марта, псковский губернатор сообщил о том, что у трёх человек, вернувшихся из Испании, тест показал положительную реакцию на коронавирус — материалы отправлены в лабораторию, семья изолирована.

Читайте также: Псковский губернатор сообщил о первых заражённых COVID-19 в регионе