Первый заместитель руководителя администрации президента и правительства РС(Я) Екатерина Кормилицына провела 6 июля очередное заседание оперативной группы по координации действий надзорных и контрольных органов. В основном на заседании шла речь о благоустройстве и ремонте фасадов административных зданий в рамках подготовки города Якутска к предстоящим III Международным спортивным играм "Дети Азии".

Активная работа ведется по очистке столицы от несанкционированных свалок, на данный момент выявлена 31 свалка по Покровскому и Вилюйскому трактам. Главными виновниками возникновения таких свалок являются индивидуальные частные предприниматели. Екатерина Кормилицына поручила санитарной службе организовать контроль за их деятельностью, и решения о пресечении мест образования мусорных скоплений вынести на совещании в мэрии.

Все округа сосредоточены на работе по приведению в надлежащий вид улиц и домов Якутска. Главам округов поручено устранить весь мусор по улицам Лермонтова, Дзержинского, Ф. Попова, в районе Олимпийской деревни, а дорожным службам - провести ямочный ремонт для улучшения дорог. Екатерина Кормилицына также заметила, что подбор колера для окраски зданий идет без согласования с архитектурной службой, и поручила ей впредь взять покраску под контроль, сообщил ЯСИА.