В Ульяновской области в связи с угрозой коронавируса с 19 марта отменили концерты и спектакли. Также приостановлена продажа билетов на культурно-массовые мероприятия на апрель и май, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ульяновского губернатора по итогам очередного заседания оперативного штаба.

Сегодня, 19 марта, в Ульяновской области приостановлена работа учреждений культуры, также отменены театрально-зрелищные и концертные мероприятия. До нормализации эпидемиологической обстановки приостановлена продажа билетов на культурно-массовые мероприятия учреждений культуры на апрель и май.

Кроме того, будет ограничено обслуживание посетителей музеев, библиотек и архивов. Детские школы искусств перешли на дистанционное обучение.

По словам министра искусства и культурной политики региона Евгении Сидоровой, в учреждениях культуры усилены меры по дезинфекции помещений и обеззараживанию воздуха. Обработка проводится каждые три часа. Для работников и посетителей обеспечен «входной фильтр» с измерением температуры.

Как сообщало ИА REGNUM, по состоянию на 18 марта в Ульяновской области 43 жителя, ранее прибывшие из неблагополучных по коронавирусу стран, оставались под наблюдением врачей. 13 марта в регионе введён режим повышенной готовности. Также действуют семь рабочих групп.

Напомним, 17 марта президент РоссииВладимир Путинпризвал жителей страны не тратить зря деньги и не запасаться продуктами впрок, так как они могут испортиться. По словам главы государства, продовольственных запасов в России достаточно.