Все сотрудники администрации, готовящие мероприятия с участием президента России, прошли тесты на коронавирус. Об этом 18 марта заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«О тестировании всех сотрудников (администрации) речи не идет, речь идет о сотрудниках, которые принимают участие в обеспечение мероприятий президента Российской Федерации, что вполне объяснимо», — сказал Песков.

По словам Пескова, сам он тоже сдал тест на коронавирус, специалист приезжал в администрацию и все по очереди все к нему ходили. От сдачи теста до получения результатов прошло чуть больше 12 часов, сказал он.

Как сообщало ИА REGNUM, по данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день в России под наблюдением медиков из-за ситуации с пандемией коронавируса остаются 16 401 человек. При этом с января 2020 года эта цифра превысила 53 тыс. человек.

По состоянию на 17 марта 2020 года проведено 122 854 лабораторных исследования на наличие нового коронавируса в материале от людей, в том числе из числа прибывших из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.