Пресс-центр губернатора Курской области распространил официальные итоги проведения Единого государственного экзамена на территории региона. Согласно данным областного отдела образования, в едином государственном экзамене приняли участие 6530 выпускников общеобразовательных школ и 19 выпускников ссузов. Для проведения экзамена в форме ЕГЭ в области было выбрано 6 предметов: математика, русский язык, физика, химия, биология, география. Математика стала обязательным экзаменом для всех выпускников. Русский язык сдавали 567 одиннадцатиклассников, физику выбрали 93 человека, химию - 38, биологию - 97, а географию - 17.

В целом это испытание область прошла нормально. Экзамен по математике на "отлично" сдали 622 человека, 1905 выпускников справились с заданием на "хорошо", удовлетворительный результат получили 2201 человека, 1757 учеников набрали количество баллов, соответствующих отметке 2. "Отлично" по русскому языку получили 52 человека, 258 показали хороший результат, 221 выпускник знает предмет на "удовлетворительно", неудовлетворительный результат у 36 человек. Физику на "пять" знают 14 человек, на "хорошо" - 31, у 41 выпускника работа признана удовлетворительной, неуд получили всего 6 учеников.

Высокий уровень знаний показали школьники на экзамене по химии. Десять выпускников закончили школу с отличным знанием предмета, 9 сдали ЕГЭ на "хорошо", 18 - на удовлетворительно и только один экзаменуемый получил 2. Двое сдали географию на отлично, 5 выпускников - на 4, семеро показали удовлетворительный результат, 3 работы признаны неудовлетворительными.

После проведения ЕГЭ было подано 19 апелляций, 3 из них конфликтная комиссия удовлетворила.