Российские магазины стабильно снабжаются продовольствием, необходимости тратить деньги на закупку продуктов впрок нет. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, посещая 17 марта информационный центр по мониторингу коронавируса вместе с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Глава государства ознакомился с системой, отслеживающей наполнение магазинов продуктовыми товарами и цены на них. Мишустин при этом отметил, что люди стали покупать много продуктов, хотя ситуация с поставками очень стабильная.

Путин в ответ подчеркнул, что люди должны понимать: ситуация надёжная. А значит нет нужды тратить деньги на продукты, которые потом придётся выбросить.

Отметим, центр по борьбе с коронавирусом организован на базе АНО «Диалог», которая создана для повышения эффективности обратной связи с гражданами при участии мэрии Москвы и администрации президента РФ. Соответствующее распоряжение было отдано главой государства.

Как сообщало ИА REGNUM, 17 марта в Банке России заверили, что вместе с правительством примут все необходимые меры, чтобы обеспечить экономическую устойчивость и финансовую стабильность в государстве.

Читайте также: Правительство и ЦБ примут все меры для обеспечения устойчивости экономики