Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник в правоохранительных органах, в понедельник в УВД Пятигорска обратился неработающий местный житель 1956 г.р,. Источник сообщил, что 5 июля в 1:00 в его дом проникли трое неизвестных в масках, вооруженных битами. Они избили хозяина квартиры и похитили у него 100 сотовых телефонов с картами экспресс оплаты, ноутбук марки Toshiba и ювелирных изделий на сумму 870 тысяч рублей. После этого преступники скрылись.

Три часа спустя факт ограбления преступниками в масках был зафиксирован в соседнем Георгиевском районе Ставропольского края. В селе Краснокумском четверо неизвестных в масках проникли в дом к местной жительнице 1979 г.р. Угрожая ножом, они потребовали у хозяйки дома и ее подруги деньги и ценности. Преступники избили девушек, связали скотчем, после чего похитили деньги в сумме 140 тысяч рублей и ювелирные изделия, в общей сложности на 150 тысяч рублей.

Вечером в понедельник в УВД Пятигорска поступило сообщение о том, что трое неизвестных в масках, вооруженные бейсбольной битой, пистолетом и ножом, проникли в дом 58-летнего местного жителя. Нападавшие ранили пенсионера выстрелом из пистолета, после чего завладели деньгами в сумме 50 тысяч долларов, 26 тысяч евро и 78 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. В настоящее время правоохранительные органы выясняют, были ли ограбления совершены одной группой лиц. Поиск преступников продолжается.