В минувшие выходные дни в Риме проходила вторая встреча "Золотой лиги" Международной Ассоциации легкоатлетических федераций - "Золотой праздник". В забеге на 1500 метров победу одержала чувашская бегунья - двукратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта Ольга Егорова, показавшая второй результат сезона в мире и первый в России - 4.01,15 минуты. Второе и третье места в забеге также достались российским бегуньям. Финишировав вслед за Егоровой, Елена Задорожная показала третий результат сезона в мире - 4.01,38. Четвертый результат сезона в мире показала Татьяна Томашова - 4.01,69, финишировавшая третьей.

Очередную золоту медаль завоевала на днях еще одна чувашская бегунья - мастер спорта международного класса из Чебоксар Сильвия Скворцова в американском городе Сидар-Рапидсе. В традиционном 19-м пробеге "Пятый сезон", восьмикилометровую дистанцию наша бегунья преодолела за 26.29 минуты.