Спустя почти неделю после ужасной аварии в центре Чебоксар, в результате которой погибло 7 человек и еще 8 проходят лечение, жители города помогают семьям пострадавших. ИА REGNUM сообщало о добровольцах, которые приходили сдать кровь в Центр переливания крови. За два дня после призыва медиков, несмотря на постоянные сильные дожди, в центр забора крови пришло 287 человек.

Кроме того, с первого дня после аварии аптечная сеть "Добрый доктор" объявила, что в их центральной аптеке родственники пострадавших в аварии могут получать по рецептам необходимые лекарства. Причем аптечная сеть выдает их совершенно бесплатно. "Все необходимые медикаменты "Добрый доктор" будет выдавать до тех пор, пока это необходимо для полного выздоровления, - заверил ИА REGNUM директор аптечной сети Евгений Чернов.

Сегодня пациенток реанимации Городской больницы скорой медицинской помощи перевели в обычное отделение. Как сообщила заведующая реанимационным отделением Елена Бабюк, жизненные функции больных не нарушены, состояние стабильное. Сейчас в БСМП находится пять женщин - пострадавших в той аварии, три - в нейрохирургическом отделении, две с сегодняшнего дня в травматологическом. Врачи говорят, что лечение оказывает положительную динамику. Самочувствие пациенток удовлетворительное