Российский военный вертолет разбился сегодня, 6 июля, в Тульской области. Как сообщает ГТРК "Тула", погибли три члена экипажа. "На месте падения вертолета "Ми-8" обнаружены тела троих погибших членов экипажа. Поиски четвертого пилота продолжаются", - сообщил начальник пресс-службы ВВС полковник Александр Дробышевский. Вертолет потерпел катастрофу около 11.30 в районе населенного пункта Булданово. "Ми-8" выполнял плановый полет.

По предварительным данным, причиной катастрофы стало обледенение "Ми-8". Во время полета на высоте 3 тыс. метров вертолет попал в зону обледенения, потерял управление и рухнул на землю. Спасатели обнаружили бортовые самописцы разбившегося вертолета "Ми-8". Как сообщили в Минобороны РФ, в настоящее время специалисты снимают "черные ящики" с вертолета.

В дальнейшем они будут отправлены в лабораторию. Доклад об обледенении поступил с борта вертолета незадолго до трагедии, однако, по оценке экипажа, это не угрожало машине, поэтому команды покинуть вертолет не поступило. Второй вертолет тут же сел на месте катастрофы для оказания помощи. По имеющимся данным, разрушений на земле нет. В настоящее время формируется комиссия для расследования причин трагедии.