В дни проведения культурно-спортивного праздника "Зунай наадан-2004" и Дней культуры Москвы в Агинском Бурятском автономном округе началось строительство универсального спортивного комплекса. В церемонии этого события принимали участие глава администрации АБАО Баир Жамсуев, член Совета Федерации ФС РФ Хамзат Гуцериев, заместитель мэра Москвы Михаил Мень, представители государственной власти и многие другие. В 14.45 по местному времени участники церемонии в экипировке строителей заложили первый камень.

Универсальный спортивный комплекс возводит московская строительная организация "Природа и спорт-95". Предприятие имеет большой опыт работы в строительной отрасли. На сегодня все комплектующие строительные конструкции заказаны и находятся в стадии изготовления. По проекту, комплекс двухуровневый, имеет 2 поля для мини-футбола (баскетбола, волейбола и т.п.), раздевалки, душевые, борцовский зал (ринг). Отличительная особенность - наличие плавательного бассейна. Зрители могут расположиться на трибунах (450 мест). Комплексу не страшны ни морозы, ни жара. При строительстве используются высокотехнологичные материалы.

Новый строительный комплекс возводится в центре поселка Агинское, на месте старого здания педагогического училища, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации АБАО.