На Западно-Сибирской магистрали (ЗСЖД) подведены итоги Благотворительной акции, проведенной в последних числах июня на Кузбасском отделении дороги по направлению Мундыбаш - Тальжино. За период поездки было обслужено около тысячи железнодорожников и членов их семей.

"Благотворительный поезд" посетил села и деревни, пострадавшие от весеннего половодья. Это вторая поездка, несколько месяцев назад, в самый разгар стихии, поезд уже был на Кузбассе.

Как сообщили ИА REGNUM в службе по связям с общественностью ЗСЖД, была оказана помощь 221 семье, пострадавшей от наводнения, 200 ветеранам труда, 23 участникам Великой Отечественной войны, 28 почетным железнодорожникам, 20 инвалидам всех групп, а также более 150 железнодорожникам и членам их семей. Материальная помощь оказана на общую сумму 300 тысяч рублей. Было роздано 400 медицинских аптечек, 300 комплектов постельного белья. Кроме того, выдавалась теплая одежда, одеяла, продуктовые наборы, детская одежда и обувь. В поезде "Здоровье" обследовано и проконсультировано 229 человек.