Москва, 14 марта 2020, 11:06 — REGNUM Спикер Совфеда Валентина Матвиенко поблагодарила спикеров парламентов регионов за политическую зрелость и профессионализм, передает корреспондент ИА REGNUM 14 марта.
Совфед принял постановление об установлении результатов рассмотрения поправок к Конституции региональными заксобраниями, в верхнюю палату парламента поступили постановления в поддержку поправок к Конституции от всех 85 регионов.
«Особо хочу отметить в хорошем смысле оперативность, с которой законодательные собрания рассмотрели этот без преувеличения крайне важной вопрос для нашей страны и для его граждан. Всё было сделано без проволочек, организовано чётко. Хотела бы от всех нас поблагодарить председателей региональных парламентов, депутатов законодательных собраний регионов за высокий профессионализм, политическую зрелость, гражданскую ответственность», — заявила Матвиенко.
Президент Владимир Путин инициировал процедуру изменения Конституции 15 января во время послания Федеральному собранию.
Читайте ранее в этом сюжете: Матвиенко рассказала о процедуре обсуждения поправок к Конституции
Читайте развитие сюжета: КС РФ принял к рассмотрению запрос Путина о поправках к Конституции