Красноярский футбольный клуб "Металлург" победил "Океан" из Находки со счетом 2:1. Напомним, что к этому матчу красноярский клуб подошел с двумя поражениями на выезде, так что "Металлургу" необходимо было выигрывать, чтобы сохранить за собой третью позицию в чемпионате.

5 июля на центральном стадионе во время матча собралось около 3,5 тысяч болельщиков. В упорной борьбе красноярским футболистам удалось переиграть гостей из Находки. На 5 минуте Станислав Гончаров открыл счет. Но гости не сдавались и на 15 минуте "Океан" восстановил равновесие. Под конец первого тайма "Металлург" снова вышел вперед, за счет точного удара Вадима Белохонова с пенальти.

Во втором тайме забитых мячей не было и "Металлург" довел матч до победного конца. После этого матча "Металлург" с 24 очками продолжает занимать третью строчку в турнирной таблице.