В Смоленском гуманитарном университете состоялся первый в области выпуск отделения социальной работы.

Отделение социальной работы СГУ прошло государственную аттестацию на право подготовки дипломированных специалистов и сегодня успешно проводит набор очередного потока студентов.

С приветствием к первому выпуску отделения социальной работы СГУ обратился начальник департамента Смоленской области по социальному развитию Сергей Кривко.

По информации заведующей отделением социальной работы Смоленского гуманитарного университета Светланы Авчинниковой, отделение социальной работы СГУ в 2004 году отмечает свое 5-летие. Выпускники получили диплом государственного образца. А это означает университетский уровень теоретических и практических знаний и богатую практику, а также знакомство с самыми современными методиками. Наряду с общепрофессиональными дисциплинами, будущие социальные работники изучали курсы "Конфликтология", "Психология управления", "Трудовое право и право социального обеспечения", "Социальная медицина", "Пенсионное обеспечение". Выпускники, помимо государственной службы в профильном департаменте и его отделах, смогут работать специалистами в реабилитационном центе, центре помощи семье и детям, в психологической или наркологической службах, службе занятости населения, центре социального обслуживания и т.п.