Почти 1.5 млрд. рублей инвестиций в основной капитал использовано на развитие экономики и социальной сферы Еврейской автономной области за прошлый год. Это на 57.3% больше по сравнению с аналогичным предыдущим периодом. По данным, государственного комитета статистики ЕАО, средства вложены в основном на развитие транспорта, электроэнергетики, ЖКХ. На строительство зданий и сооружений (кроме жилых) направлено почти 80% инвестиций.

В числе важных объектов - строительство Лагар-Аульского тоннеля, Владимирского рыбоводного завода, родильного дома в Биробиджане, высоковольтной линии ГЭС-Хабаровская, реконструкции тепловых магистралей и систем теплоснабжения.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, приток инвестиций идет в основном путем использования привлеченных средств (почти 76%). При этом прямые инвестиции составили 533.3 тыс. долларов (включая рублевые инвестиции, пересчитанные в доллары), что на 18.3%, больше чем в прошлом году. Основной страной - инвестором в ЕАО остается Китайская Народная Республика.