В конце апреля в областной детской туберкулезной клинической больнице (ОДТКБ) должны установить новейшее рентгенодиагностическое оборудование фирмы "Филипс". Оно позволит повысить производительность и качество обслуживания больных. Соответствующая договоренность об этом была достигнута ранее между администрацией области и Каспийским трубопроводным консорциумом, который и выступил в роли мецената.

Новое оборудование стало результатом реализации протокола выездного совещания под руководством главы администрации области Анатолия Гужвина в ОДТКБ, на котором был определен комплекс мероприятий по дальнейшему улучшению работы больницы. В рамках данного протокола началось и благоустройство ее территории, завершается ремонт второго лечебного корпуса. В ходе благотворительной акции "Добро объединяет" собрано 300 книг для больничной библиотеки, а также 130 единиц джинсовой одежды.

Намечено также разработать мероприятия по капитальному ремонту и реконструкции комплекса больницы, обеспечить ее спортивным инвентарем, аудио- и видеотехникой. Об этом сообщила пресс-служба главы администрации области.