В Пермском крае местные жители, вернувшиеся домой после визита в Китай, Южную Корею, Иран и Италию, изолируют на две недели с выдачей больничного листа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации.

Меры предосторожности необходимы для предотвращения распространения коронавируса. В минздраве региона подчеркнули, что люди вернувшиеся из неблагополучных по коронавирусу стран и отправленные на карантин, во время вынужденного отсутствия на работе не теряют заработную плату.

«Больничные листы будут выдаваться независимо от самочувствия, даже здоровым людям, которые были в Китае, Южной Корее, Иране, Италии и получили предписание главного санитарного врача региона о нахождении в изоляции», — заявили в ведомстве.

Стоит отметить, на утро 11 марта в мире зафиксирован 118 921 подтверждённый случай (прирост за сутки 4836 случаев — 4,2%). В 107 странах мира вне Китая зарегистрировано 37 966 случаев (за последние сутки прирост 4805 случаев — 14,5%). Впервые выявлены случаи коронавируса в Буркина-Фасо, Турции, Конго, Кипре, Брунее, Боливии, Ямайке.