В Октябрьском мировом суде Ростова-на-Дону в понедельник состоялось первое слушание по иску журналистки "Газеты Дона" Ирины Ароян к певцу Филиппу Киркорову за публичное оскорбление, передает корреспондент ИА REGNUM.

Заседание продолжалось 15 минут. Ирина Ароян присутствовала на процессе со своим адвокатом Владимиром Лифшицем, ответчика на заседании представляли адвокаты - Елена Львова и Евгений Данилов.

Защита обвиняемого выдвинула ходатайство о переносе рассмотрения уголовного дела на полтора месяца. Свою просьбу адвокаты аргументировали тем, что не получали ни текста заявления о возбуждении уголовного дела, ни материалов самого дела.

По поводу отсутствия в суде ответчика адвокаты сообщили, что Киркоров не смог приехать из-за плотного графика гастролей.

Выслушав мнения адвокатов обеих сторон, судья назначила очередное слушание дела на 19 июля.

По словам Ирины Ароян, со стороны ответчика были предприняты некоторые телодвижения, которые можно истолковать как попытки примирения, но сделано это было через третьих лиц. Ирина Ароян прокомментировала это так: "Извиниться самому не хватает смелости и воспитания". Относительно заявлений в СМИ, сделанных ранее Филиппом Киркоровым о том, что он лично будет присутствовать на суде в Ростове -на -Дону, Ирина Ароян заметила, что "Филипп Бедросович в очередной раз показал, что не отвечает за свои слова".

По словам адвокатов исполнителя, на очередном слушании Киркоров, возможно, будет присутствовать, если ему позволит плотный график гастролей.

Ирина Ароян, несмотря на плотный график работы журналиста в ежедневной газете, на очередном слушании планирует присутствовать лично.