Вопросы предстоящих президентских выборов в Абхазии обсудили сегодня премьер-министр Абхазии Рауль Хаджимба и директор программ по Кавказу международной неправительственной организации "Ресурсы примирения" (Лондон) Джонатан Коэн.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Абхазии, в ходе встречи была обсуждена возможность приглашения на выборы международных наблюдателей или исследователей в области избирательных процессов.

Премьер-министр выразил надежду на то, что выборы в Абхазии будут организованы и пройдут в соответствии с недавно принятым Законом "О выборах президента Республики Абхазия". "Несмотря на то, что международное сообщество считает наши выборы нелегитимными, нам важно, чтобы они были прозрачными, честными, открытыми", - сказал Рауль Хаджимба, добавив при этом, что "кто бы ни стал президентом страны, он обязательно будет отстаивать независимость Республики Абхазия".

В ходе встречи стороны обсудили также ряд вопросов, касающихся, в частности, грузино-абхазских отношений и миротворческого процесса.