7-10 июля в Архангельске с визитом будет находиться делегация представительства Фонда имени Конрада Аденауэра (Федеративная Республика Германия) в Санкт-Петербурге.

Как сообщила пресс-служба обладминистрации, в рамках визита состоится встреча с заместителем главы администрации по социальным вопросам Михаилом Ситкиным. В ходе встречи планируется обсудить возможности развития международных связей Архангельской области с Германией в социальной сфере при содействии Фонда.

8 июля в Архангельске пройдет российско-немецкая конференция "Вопросы семейной политики в Германии и России: сравнительный анализ" при поддержке администрации области. Конференция приурочена к проведению Года культуры Германии в России в 2004 году. Деятельность Фонда в регионах Северо-запада Российской Федерации координирует представительство Фонда в Санкт-Петербурге. Основное внимание направлено на выборы в регионах, местное самоуправление, экологию и экономику, формирование молодого поколения лидеров, социальную этику, гендерные исследования. Международные контакты Архангельской области с представительством Фонда им. Конрада Аденауэра в Санкт-Петербурге при содействии комитета по международным связям и развитию туризма администрации области развиваются по актуальным для области направлениям. В 2004 году цель конференции в Архангельске - привлечь внимание государственных и общественных организаций к проблемам современной семьи, содействовать дальнейшему развитию международного сотрудничества Архангельской области и Германии в социальной сфере. Планируется обсудить актуальные проблемы, связанные с развитием семьи, влиянием политики и экономики на стабильность семейных отношений, оценить социальную ответственность государства, морально-этические нормы, принятые в современном обществе, сравнить опыт Германии и России в решении социальных, семейных, нравственных проблем.