Возможность досрочных выборов в Госдуму РФ корреспонденту ИА REGNUM прокомментировал алтайский общественник, основатель Школы реальной политики Константин Емешин:

«Думаю, что начатая Владимиром Путиным «спецоперация» изначально предполагала такой вариант: отставка Правительства РФ и почетное «трудоустройство» Дмитрия Медведева. Одновременно скоропалительное обсуждение поправок в Конституцию с сомнительной правовой процедурой. И далее все политтехнологи сошлись на необходимости досрочных выборов Госдумы. Не случайно «Единая Россия» срочно стартовала.
Мой давнишний друг Алексей Сарычев (бывший заместитель начальника отдела юстиции Алтайского крайисполкома Алексей Сарычев, — прим. ИА REGNUM) на второй день после послания Владимира Путина порадовал меня, что посетил наших алтайских депутатов и поздравил их с досрочными выборами. Но рядовые депутаты еще надеялись, что их «пронесет», и они отрицали. Но каток спецоперации неумолим…».
Константин Емешин

Как уже сообщало ИА REGNUM, предложение о проведении досрочных выборов российского парламента озвучил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, а поддержал в ходе обсуждения во втором чтении поправок в Конституцию депутат Госдумы Александр Карелин («Единая Россия»).

Читайте также: Жириновский предложил досрочные выборы президента