На благоустройство Верхнее-Волжской набережной из бюджета Нижнего Новгорода будет выделено 6 млн. рублей. Об этом журналистам сообщил мэр города Вадим Булавинов после выездного совещания по вопросу благоустройства улицы.

По словам мэра, в рамках первого этапа проекта, на который отведено 2 месяца, набережную укрепят бетонным каркасом и сваями. Также, планируется выложить часть набережной брусчаткой и заменить ограждения. При этом закупка брусчатки будет осуществляться за счёт спонсоров, а работы будет производить МП "Инженерная защита города", отметил В. Булавинов.

В выездном совещании приняли участие заместитель главы администрации города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и строительства Вячеслав Ковалев, директор главного управления благоустройства Валерий Моисеев, председатель комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Лев Лаптев и директор МП "Инженерная защита города" Игорь Коваль. На совещании было отмечено, что в течение 2 лет планируется полное благоустройство Верхне-Волжской набережной и создание здесь благоустроенного центра отдыха для нижегородцев.