Пятеро заболевших коронавирусом граждан РФ, прибывших в Москву из Италии помещены в специальные боксы для изоляции. Об этом сообщается в телеграмм-канале оперативного штаба по профилактике коронавируса в Москве.

Трое из госпитализированных доставлены в инфекционную больницу №1, двое — в больничный комплекс в Коммунарке. При этом у четырёх потерпевших заболевание проходит в лёгкой форме.

«Параллельно с проведением тестов велась плотная работа над установлением полного круга контактов этих пациентов. Большая часть контактных лиц уже установлена, с ними связываются медицинские работники. У 100% контактных лиц будут взяты пробы для проведения анализа», — отмечено в сообщении.

На данный момент родственники и знакомые заболевших, с которыми те успели встретиться по возвращению из Италии находятся под наблюдением специалистов. У трёх были выявлены симптомы ОРВИ, после чего их отправили в больницу. Остальные граждане, которые не имеют признаков заболевания, остаются на домашнем карантине, двое из них размещены в обсервационном центре.