Управление Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области (УФССП) во время финансового кризиса не намерены смягчать требования к должникам. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявила заместитель руководителя УФССП Светлана Гацоева на пресс-конференции 5 марта.

"Независимо от ситуации у нас есть закон, который не предусматривает смягчающие или отягчающие обстоятельства", - отметила она, уточнив, что в настоящее время объем работы у судебных приставов значительно увеличился.

"Мы не будем делать никаких послаблений в кризис, - продолжила Гацоева. - Существует срок для добровольного погашения задолженностей - 5 дней, затем, несмотря ни на какие обстоятельства, мы вынуждены принимать жесткие меры".

При этом замруководителя УФССП подчеркнула, что если человек находится в тяжелых финансовых условиях, например, уволен с работы, то он может обратиться в суд с просьбой о предоставлении ему рассрочки погашения задолженности.

Гацоева также сообщила, что в настоящее время в Управлении находится 4 тыс. исполнительных документов о взыскании 61 млн. рублей. Из них 2 тыс. исполнительных документов уже проработаны, взыскано 43 млн. рублей.