В Южно-Сахалинске на 6 марта более 140 человек, которые прилетели из стран, где распространён коронавирус, находятся на больничном на карантине.

Читайте также: Коронавирусные учения на Сахалине: всё пошло наперекосяк

«Врачи с медсёстрами выходят на плановый осмотр, и пока случаев не было, за исключением одного, когда мы обнаружили, что человек покидал свой дом. Мы привели его, скажем так, в чувство, разъяснили ещё раз, что необходимо находиться 14 дней под наблюдением дома и не контактировать с окружающими. Рассказали ещё раз о том, что нарушение действующего законодательства ведёт к административной и даже к уголовной ответственности», — цитирует министра здравоохранения Сахалинской области Владимира Ющука Sakhalin.info.

При этом чиновник напомнил, что, находясь дома на карантине, человек должен носить защитную маску, чтобы не инфицировать близких.

Как сообщало ИА REGNUM, в аэропорту Южно-Сахалинска 5 марта проходили учения по профилактике распространения коронавируса. По мнению местных СМИ, тренировка прошла не на должном уровне, спецслужбы не могли сопоставить между собой обязанности.