Следственное управление Следственного комитета и прокуратура Тамбовской области начали проверки по информации общественников о том, что пожилая женщина — ветеран Великой Отечественной войны проживает в аварийном доме. Об этом ИА REGNUM сообщает со ссылкой на пресс-службы ведомств.

О жилищных проблемах ветерана в СМИ сообщили общественники. Как пишет Тамбов-онлайн, Александра Попова, ветеран войны, живёт в аварийном доме 1938 года постройки. С протекающей крышей. Управляющая компания, как утверждается, на просьбы о ремонте никак не реагирует.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, проверку проводил прокурор Ленинского района города — в ведомстве обещают дать оценку бездействию чиновников, из-за которых пожилая женщина оказалась в таких жилищных условиях.

Поручение разобраться в проблеме ветерана дал и руководитель СУ СКР по региону, начата процессуальная проверка.

«Руководитель следственного управления поручил подчиненным сотрудникам в рамках процессуальной проверки тщательно разобраться в жилищной проблеме ветерана Великой Отечественной войны, озвученной в СМИ, и при наличии оснований принять меры к восстановлению ее нарушенных прав и привлечению виновных лиц к ответственности», — сообщили в СК.