Городская дума не поддержала требования лифтеров повысить тарифы за предоставляемые "Лифтсервисом" услуги. По мнению народных избранников, аудиторская проверка предприятия показала, что лифтеры в дополнительных деньгах не нуждаются. А если в организации и возникают финансовые сложности, то ответственность за них несет исключительно ее руководство.

На сегодняшний день ежемесячная плата за пользование лифтами 16 рублей. Это составляет 80 процентов общей стоимости услуг "Лифтсервиса". По мнению городской комиссии по экономике и финансам, сегодня это самая дорогая коммунальная услуга. Но руководство "Лифтсервиса" требует от Городской думы поднять плату с населения до 100 процентов. В этом случаи она составит 22 рубля.

Депутаты выступают против подобного предложения лифтерного хозяйства, мотивируя это тем, что "Лифтсервис" - предприятие прибыльное. Только за последние 9 месяцев его прибыль составила 124 тысячи рублей. Принимая решение о снижении платы за услуги "Лифтсервиса", депутаты основывались на независимой аудиторской проверке предприятия.