Дата проведения повторного собрания акционеров ПГ "Уралинвестэнерго" не известна. Как сообщил 5 июля начальник отдела корпоративного управления ОАО "Промышленная группа "Уралинвестэнерго" Сергей Пильщиков, дата проведения повторного собрания акционеров еще не назначена.

Напомним, что предыдущее собрание акционеров, 30 июня, не состоялось из-за отсутствия кворума, когда представители менеджмента "Уралинвестэнерго" отказались зарегистрироваться для участия в собрании акционеров.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе фонда обманутых акционеров ПГ "Уралинвестэнерго", несмотря на заявление членов совета директоров о том, что собрание состоится в течение 20 дней, никакого извещения для акционеров о проведении повторного собрания не поступало.

Скорее всего, представители ПГ "Уралинвестэнерго" намеренно затягивают решение вопроса о проведении повторного собрания, чтобы акционеры не успели получить информацию о дате и месте его проведения и не смогли принять в нем участие.

По мнению председателя коллегии адвокатов "Частное право" Максима Колесникова, "Если повторное собрание не будет проведено, это означает, что не состоится общее годовое собрание акционеров общества, то есть не будут подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности, не будет избран новый состав Совета директоров, отражающий интересы акционеров, не будут выплачены дивиденды. Тогда акционерное общество будет парализовано".

Такие действия выгодны менеджменту, который в настоящее время контролирует промышленную группу, Совет директоров и осуществляют контроль над ее деятельностью.