По мнению политолога Андрея Данилова, поправку к Конституции РФ, касающуюся формулировки о боге, впоследствии можно будет истолковать двояко. Своё мнение эксперт высказал в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM.

Читайте также: Путин предложил закрепить бога в Конституции: формулировка

«Считаю, что поправку о боге можно будет толковать двояко. Да, говорят о священных книгах и о крупных религиях. Но в России проживают народы, которые не имеют подобных текстов, не относятся к крупным мировым религиям. Как им давать присягу в период службы в армии, приходя к власти в стране или регионе? И как клясться в верности атеистам? Конституция обесценится в их глазах или их клятве не доверять?», — задаётся вопросами Андрей Данилов.

Как сообщало ИА REGNUM, одной из поправок, внесённых президентом РФ в Конституцию, предлагается следующая формулировка: «Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признаёт исторически сложившееся государственное единство».