В первый летний месяц с Южно-Уральской магистрали - филиала ОАО "РЖД" в дальнем сообщении отправлена 381 тысяча пассажиров. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ЮУЖД, это на 6,3% больше, чем в июне прошлого года. В частности, с вокзала станции Челябинск в путешествие отправилось 124 тысячи пассажиров. Наибольшим спросом пользуются поезда до Симферополя, Одессы, Адлера и Анапы.

Продажа билетов на вокзалах магистрали идет интенсивно. Для удобства пассажиров было открыто 14 дополнительных касс на вокзалах станций Орск, Никель, Сорочинская, Тоцкая Оренбургского отделения; Курган, Шадринск Курганского отделения; Сибай, Вязовая, Златоуст, Карталы, Магнитогорск Челябинского отделения и в Петропавловске. Все кассы оборудованы билетопечатающими машинами и бланками проездных билетов.

Этим летом на Южно-Уральской магистрали - филиала ОАО "РЖД" планируют в дальнем сообщении перевезти более 1,5 миллиона человек. Прогнозируется увеличение пассажирооборота на 1-1,5 процента, в сравнении с периодом летних пассажирских перевозок прошлого года.