Прибывшую из Индии петербурженку, у которой врачи в Дели увидели признаки коронавирусной инфекции, специалисты Роспотребнадзора и врачи обследовали сразу же по приземлении самолете и отправили женщину под наблюдение домой. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в управлении Роспотребнадзора по Петербургу.

Сразу же по прилете Кристины С. в аэропорт «Пулково» ее обследовали сотрудники Роспотребнадзора и врачи аэропорта. С ней были проведены все мероприятия для диагностики ее состояния.

«Признаки ОРВИ отсутствуют, но она была проанкетирована, и взяты материалы для отправки на выявление новой коронавирусной инфекции. После осмотра женщину отпустили домой под наблюдение врачей из поликлиники», — пояснил собеседник агентства.

Читайте ранее в этом сюжете: Петербурженка с симптомами коронавируса сбежала из Индии в Россию

Напомним, 35-летняя Кристина С. отдыхала в Индии, но последние несколько дней, как она рассказала на своей странице в одной из социальных сетей, чувствовала себя плохо. Местные врачи поставили под вопросом коронавирусную инфекцию и предложили госпитализироваться на три недели, но вместо этого женщина решила вернуться домой в Петербург, посчитав, что она не больна.