Лидер российской рэйв-группы Little Big Илья Прусикин, которая будет представлять Россию на конкурсе «Евровидение», переехал в Санкт-Петербург из Забайкальского края в 11-летнем возрасте. Будучи героем шоу «Вписка» (выпуск появился на Youtube 19 октября 2018 года), он рассказал о своём детстве, в частности о том, что после 1991 года без своего хозяйства в Забайкалье можно было «сдохнуть с голода».

«У нас был один магазин, где продавали хлеб, и продавали его по субботам. Вот в субботу я вставал рано утром, меня отправляли стоять в очереди и иногда, когда я опаздывал, подхожу ближе к концу очереди, а хлеба всё — он кончился. Если у тебя не посажена своя картошка, нет своей скотины, тебе может настать просто ***», — вспоминает Прусикин. Также он отмечает, что ненавидел садить и выкапывать картошку.

«Это самое ужасное время. Я терпеть не мог. Когда я просил маму купить чипсы, она говорила: «Я тебе дома сделаю чипсы». Приходим домой, и она приносит мне картошку жареную с грибами», — вспоминает солист группы Little Big.

Как уже сообщало ИА REGNUM, группу Little Big создали в 2013 году в Санкт-Петербурге. После выхода в 2018 году клипа Skibidi, по России прокатилась волна Skibidi Challenge (#skibidichallenge). Лидер коллектива — Илья Прусикин родился в забайкальском посёлке Усть-Борзя, который сейчас стал «призраком» потому, что его перестали финансировать и отключили свет.

«К сожалению, государство убило мою Родину. Мне до сих пор она снится», — отмечал лидер группы Little Big. Конкурс «Евровидение» будет проходить в нидерландском городе Роттердаме в мае 2020 года.

Читайте также: Лидер группы Little Big: «Государство убило мою Родину»