В рамках борьбы с распространением коронавируса нового типа во всем мире участились случаи помещения на карантин граждан Южной Кореи. Об этом сообщает KBS со ссылкой на свои источники.

По данным источников, данные меры были приняты правительством Китая в отношении 960 южнокорейцев. Еще 270 граждан Южной Кореи находятся на карантине во Вьетнаме.

Схожая ситуация наблюдается и в других странах, включая Россию, Катар и Индию. Большинство граждан, помещенных на карантин, либо проживают в данных странах, либо находятся в деловой поездке.

Отмечается, что на следующей неделе представители МИД Южной Кореи планируют провести встречи с представителями дипломатических миссий, находящихся в стране, в целях предоставления данных о ситуации с коронавирусом.

По данным министерства иностранных дел, ряд стран, включая ОАЭ, Новую Зеландию и Мальдивские острова, ослабили ограничительные меры в отношении южнокорейцев благодаря усилиям правительства Южной Кореи. Однако, несмотря на усилия, число стран, ограничивающих въезд иностранцев, прибывающих из Южной Кореи, увеличилось до 105.

Читайте также: Число стран, ограничивающих въезд гражданам Южной Кореи, увеличилось до 105