"Парламентская Ассамблея Совета Европы никогда и ни в какой стране не приветствует парламентский бойкот и всегда призывает в подобных случаях возвратиться к законотворческой деятельности", - заявил в ходе встречи с председателем Национального Собрания Армении Артуром Багдасаряном генеральный секретарь ПАСЕ Бруно Халер.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе армянского парламента, в ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся сотрудничества ПАСЕ и Национального Собрания Армении, а также предложение Артура Багдасаряна по случаю 10-летия деятельности законодательного органа Армении провести в 2005 году под эгидой ПАСЕ конференцию по вопросам евроинтеграции. Было отмечено, что Армения делает все возможное для выполнения соответствующих обязательств в намеченный срок.

В ходе встречи стороны обсудили возможности регионального сотрудничества, проведение совместных обсуждений и саммитов между Арменией, Грузией и Азербайджаном на политическом и общественном уровне, разработки осуществленияв этих странах совместных программ.

Бруно Халера в Армении сопровождают председатель секретариата Войцех Савицки и исполнительный секретарь Генсека ПАСЕ Питер Сич.