Вернуть диалог с обществом — такую задачу поставил губернатор Архангельской области Игорь Орлов однопартийцам на встрече в Северодвинске. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

«…нужно выйти на диалог с обществом. Хочу, чтобы мы все это глубоко осознали. Кризис прошлого года, когда мы потеряли единую с обществом единую площадку для диалога, показал как это важно, вовлечь в совместную работу всех жителей», — сказал Игорь Орлов.

Губернатор напомнил, что одной из острых тем прошлого и текущего года является вхождение региона в реформу по обращению с ТКО.

«Главная проблема заключается в том, что мы своевременно не вошли в диалог с обществом и не донесли до граждан, в чем главная особенность и задача новой системы обращения с ТКО. То же самое касается и проектов благоустройства городской среды. Несмотря на красиво сделанный парк на пр. Ленинградском в Архангельске, местные жители обратили внимание на то, что что парк сделали неправильно, не учли какие-то пожелания граждан. Именно поэтому необходимо выстраивать диалог с населением и узнавать, что конкретно им нужно. Подключать людей к соучастному планированию парков и общественных территорий, к так называемому инициативному бюджетированию», — заявил он.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, рейтинг доверия к власти в Архангельской области упал после того, как вопреки общественному мнению региональные власти одобрили и включили в список приоритетных проект по строительству мусорного полигона для захоронения московских отходов. В 2019 году жители региона, несогласные с размещением чужих отходов на своей территории, собрали за отставку Орлова 25 тысяч подписей. Несмотря на это, он заявил о своем намерении принять участие в губернаторских выборах, которые состоятся в сентябре 2020 года.